Внимание, в связи с постоянными изменениями цен на материалы - стоимость конечной продукции может отличатся от указанной на сайте.
Цены уточняйте у менеджеров.

спасательные жилеты

Производство спасательных и страховочных жилетов.


На данный момент, согласно постановления и предписаниям, на борту судна, лодки не взирая на ее размеры и габариты должны быть спасательные жилеты по количеству людей находящихся на борту. Спасательные жилеты в свою очередь делятся на несколько видов: имеющие сертификат морского регистра , имеющие сертификат речного регистра, сертификат ГОСТ. Первые два вида спасательных жилетов в основном применяются на больших судах выходящих на большие удаления от берега. По требованиям РР и МР "спасательный жилет" должен обладать плавучестью не менее 20 кг взрослый и не менее 9,5 кг детский, он должен иметь конструкцию и размеры, указанные в ГОСТ 22336-77, но в таком жилете возможно только держаться на плаву лицом вверх, ожидая подхода помощи и не имея возможности перемещения в воде, так же такая объёмная конструкция жилета сильно затрудняет работу членов экипажа на борту судна и причалах. Для облегчения передвижения по судну и проведению каких либо работ можно использовать так называемые спасательные жилеты соответствующие не всем, но основным пунктам норматива Гост. Такие виды жилетов имеют удобную конструкцию, не стесняющую движения, позволяют плыть человеку, попавшему в воду и оставаться на плаву, даже если не умеете плавать. 


О ПРОИЗВОДСТВЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ГОСТ.


Фирма производитель которая запускает в серийный выпуск товар подлежащий сертификации, а именно спасательные жилеты, непременно столкнется с длительным и трудоемким процессом получения сертификата Гост . В данный процесс , если кратко, то войдет :l производству спасательных жилетов фирме производителю необходимо составить чертежи и выкройки, таблицы с данными, подготовить всю необходимую документацию и сертификаты на применяемые материалы для производства спасательного жилета. Произвести расчеты плавучих блоков, усилений, швов, и прочих узлов креплений согласно требованиям гост, подать заявку на испытания в учреждение по сертификации, предоставить образцы всех моделей и конструкций продукции, заявленных на сертификацию, пройти испытания по требованиям гост , в присутствие членов комиссии сертификации. После получения сертификата, если все прошло без замечаний, спасательные жилеты запускаются в серийное производство согласно подаваемым документам. Это что касается к жилету, который будет удобен и практичен для рыбаков, прогулок на маломерном судне, комплектации надувных лодок, и отдыха на воде. Хотя есть и еще спасательные жилеты, так называемые морские (имеющие сертификат морского регистра) и речные спасательные жилеты (имеющие сертификат речного регистра), но про это уже другой разговор.....